Archives de Catégorie: CE

Le conseil exécutif de l’AEDLLM : Hiver 2015

Kim Lacombe – Présidente

kim.lacombe.1@umontreal.ca

 

Kevin Lauzon – Vice-président

kevin.lauzon@umontreal.ca

 

Benjamin Sauvé – Secrétaire

benjamin.sauve@umontreal.ca

 

Julien Richer – Trésorier

julien.richer@umontreal.ca

 

Thomas Gauvin – Coordonnateur aux affaires internes

thomas.gauvin@umontreal.ca

 

Gabrielle Ouimet – Coordonnatrice aux affaires académiques de 1er cycle

gabrielle.ouimet.2@umontreal.ca

 

Gabrielle Pannetier Leboeuf – Coordonnatrice aux affaires académiques de 2e cycle

gabrielle.pannetier.leboeuf@umontreal.ca

 

Michelle Bélisle – Déléguée aux affaires externes

michelle.belisle-ostiguy@umontreal.ca

 

César Adrian Salvatierra Castillo – Coordonnateur à la vie étudiante

cesar.adrian.salvatierra.castillo@umontreal.ca

 

Anne-Marie Roy – Représentante des études allemandes

anne-marie.roy.6@umontreal.ca

 

Poster un commentaire

Classé dans CE

Bon début de session!

Bonjour membres de L’AEDLLM!

Une nouvelle session commence et c’est l’occasion de vous présenter le nouveau comité exécutif qui fut élu il y a quelques semaines.

Gabrielle Pannetier Leboeuf – Présidente
 
Amélie Branconnier – Vice-présidente
 
Julie Nantel – Secrétaire
 
Sarah Vachon – Trésorière
 
Deborah Koo Urizar – Coordonnatrice aux affaires académiques de 1er cycle
 
Hugues Lacroix – Coordonnateur aux affaires académiques de 2e cycle
 
Michelle Bélisle-Ostiguy – Déléguée aux affaires externes
 
Laura Pérez-Gauvreau – Coordonnatrice aux affaires internes
 
Véronique Gingras – Coordonnatrice à la vie étudiante 
 
Représentant des études hispaniques
Poste vacant
 
Vincent Trudel – Représentant des études allemandes
Sachez que vous êtes les bienvenus au local de L’AEDLLM qui est situé au C-3144 Lionel-Groulx. Il est ouvert du lundi au vendredi de 9h à 16h. Café gratuit et exécutants sympathiques seront au rendez-vous! Il y a aussi un frigo pour y laisser votre lunch pour la journée, un micro-onde pour le chauffer, une table pour le manger!
L’exécutif prépare d’ailleurs une sortie aux pommes prochainement, les détails vous seront transmis sous peu.
Merci et au plaisir!

Poster un commentaire

Classé dans CE

Le conseil exécutif de l’AEDLLM HIVER 2013

Local C-3144, Pavillon Lionel-Groulx
Université de Montréal
(514) 343-6111 poste 5417
asso.dllm@gmail.com

http://www.facebook.com/groups/293590940657912/

Gabrielle Pannetier Leboeuf – Présidente
gabrielle.pannetier.leboeuf@umontreal.ca

Marie-Michelle Fraser – Vice-présidente
marie-michelle.fraser@umontreal.ca

Josie-Anne Huard – Secrétaire
josie-anne.huard@umontreal.ca

Daniel Gendron – Trésorier
daniel.gendron@umontreal.ca

Valérie Martel – Coordonnatrice aux affaires académiques de 1er cycle
valerie.martel.4@umontreal.ca

Pierre-Alexandre Côté – Coordonnateur aux affaires académiques de 2e cycle
pierre-alexandre.cote@umontreal.ca

Marilyne Julien – Coordonnatrice aux affaires internes
marilyne.julien@umontreal.ca

Anaïs Gagnon – Déléguée aux affaires externes
anais.gagnon@umontreal.ca

Lisa-Marie Carrion – Coordonnatrice à la vie étudiante
lisa-marie.carrion@umontreal.ca

Karina Trautmann – Représentante des études hispaniques
karina.trautmann@umontreal.ca

Marie-Christine Boucher – Représentante des études allemandes
marie-christine.boucher.3@umontreal.ca.

Poster un commentaire

Classé dans CE

Bienvenue aux nouvelles exécutantes!

Le conseil exécutif souhaite la bienvenue à ses 2 nouveaux membres: Lisa-Marie Carrion, à titre de Coordonnatrice à la vie étudiante et Valérie Martel, votre nouvelle Coordonnatrice aux affaires académiques de 1er cycle! On profite de l’occasion pour dire un immense merci à Marie-Ève Noël et Hugues Lacroix pour tout ce qu’ils ont fait pour l’asso!

Le Conseil exécutif de l’AEDLLM

Poster un commentaire

Classé dans CE